НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити практически обеспечивает себе четвертьфинал Лиги чемпионов ###

Если не случится чего-то сверхъестественного, то "Манчестер Сити" после первого матча со "Спортингом" уже двумя ногами вошел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы играла настолько убедительно, что техничные и обученные парни из команды чемпионов Португалии, показались мальчиками для битья.

"Горожане" не стали окончательно портить праздник футбола заполненным трибунам стадиона "Жозе Алваладе", хотя у них это не получилось, но могли забить и больше. А хозяевам поля позволили пробить по своим воротам всего лишь дважды за матч. "Сити" остается сыграть ответный матч, но он, скорее всего будет формальностью.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Спортинг" - "Манчестер Сити" - 0:5 (0:4)
Голы: Марез, 7 (0:1)- Силва Б., 17 (0:2)- Фоден, 32 (0:3)- Силва Б., 44 (0:4)- Стерлинг Р., 58 (0:5)
"Спортинг": Адан- Коатес- Эсгаю- Инасиу- Порро (Нету, 83)- Рейс М.- Сарабия (Табата, 75)- Палинья- Педру Гонсалвеш (Угарте, 50)- Матеус Н.- Паулинью Ф. (Слимани, 75)
"Манчестер Сити": Эдерсон- Диаш Р.- Лапорт (Аке, 85)- Стоунз (Зинченко, 61)- Канселу- де Брюйне- Родри (Фернандиньо, 73)- Силва Б. (Делап, 85)- Стерлинг Р.- Фоден (Гюндоган, 61)- Марез
Предупреждения: Матеус Н., 65- Эсгаю, 78- Угарте, 83 - Гюндоган, 74